油价576元,加了285元钱油,跑了450公里,请问一公里多少个油?

 2021-10-03    37  

油价576元,加了285元钱油,跑了450公里,请问一公里多少个油? 76元1升,285元共加了285÷76≈5升。跑了450公里,那么每公里耗油5÷11升油。 330/800 = 4125元/公里76 = 29(l)29 = 96(100公里/公里) ,即略高于41美分/公里,330元购买29升石油,约14升/公里。
  •  标签:  

原文链接:http://www.peggycaravantes.com/post/24.html

=========================================

http://www.peggycaravantes.com/ 为 “hg6686体育,hga025网址” 唯一官方服务平台,请勿相信其他任何渠道。

热门标签
最新留言
友情链接